ЧЕТЫРЕХХВОСТКА И ПОСТРОССИЯ

ЧЕТЫРЕХХВОСТКА И ПОСТРОССИЯ

Уморительные «пражские картографы» уже нарисовали все карты будущих «свободных государств  Построссии», придумали им всем флаги, выверили все их границы, сочинили им всем конституции…   По крайней         мере, содержание их телеграмм-канала именно таково. И заранее, в прошлом году еще, озвучили на весь мир, что распад Империи Зла произойдет уже в 2023 году, никак не позже.

Правда, почти половина 2023 года уже прошла…

Эти люди представляют свои народы в эмиграции, причем многие невъездные в РФ уже довольно давно. Там на них уголовных дел на каждого – куча, потому и радужные перспективы Построссии от имени своих народов на форумах каждые два месяца в европах, азиях и америках приходится озвучивать только в заочном, так сказать, режиме.

Нет смысла гадать, насколько хорошо и адекватно «пражские картографы»  в эмиграции представляют себе реальность внутри РФ, тем паче – внутри тех ее «субъектов»,  от имени которых они выступают.  Достаточно просто сказать, что, кроме Кавказа, нигде в этих регионах никакой МАССОВОЙ протестной активности не наблюдается. Единицы поджигают уже второй год военкоматы и релейные шкафы на ж/д под покровом ночи. Сотни и тысячи – безропотно идут в военкоматы, кто по повесткам, кто добровольно, и с энтузиазмом отправляются «бить хохлов» (как они думают, а на самом деле – утилизироваться) в Украину.

Что ж, все империи рано или поздно распадаются, это закон истории. Флаги и гербы уже всем придумали, границы в интернете прочертили – а дальше-то что????

Главное препятствие на пути независимости любого региона РФ – это управление ФСБ РФ по данному региону. Оно специально для того и существует, чтобы никакого сепаратизма не допускать. Давить его сразу, в зародыше, так сказать. Путь к обретению реальной независимости начинается с ликвидации этой структуры в своем регионе. Желательно – ликвидации физической. А заодно и управления МВД РФ по региону, все менты которого служат исполнителями чекистских приказов на подавление инакомыслящих и сепаратистов.

Но у господ из «Построссии» ни о чем таком речь даже не заходит. Из упоминаний там и сям на их форумах и в телеграмм-канале ясно, что они, наоборот, делают ставку на так называемые местные «элиты». Которым пытаются с помощью своих связей на Западе обеспечить признание там в тот момент, когда – как они ждут – РФ начнет рушиться и регионы как-то сами собой, без всякого боя и сопротивления получат независимость от Москвы.

То есть, ставка практически открыто делается на то, что нынешние путинские губернаторы «автономий» и областей РФ просто-напросто станут президентами независимых республик «Построссии», когда в нее превратится нынешняя Россия. И будут признаны Западом как легитимная власть этих территорий.

Лучше всего проиллюстрировать это историей не столь уж давней, всего-то 32 года прошло. Назарбаев, Каримов, Ниязов, Рахмонов... – говорят о чем-нибудь эти фамилии?

И Кравчук, кстати, тоже, да.  Хотя с ним вышло гораздо приличнее, слов нет. Но это просто повезло. А могло и не повезти – при таком-то критерии отбора…

Далее. Все эти новые государства должны будут так или иначе проводить референдумы о независимости, выборы новой власти и т.д. И тут интересный сразу вопрос: а кто именно будет в них участвовать?

Нерусские, как известно, в России часто «пересаливают по части истинного русского настроения» (с). А в наше время – скорее даже по части советского. Не удивляйтесь, если из тех, кто громко и демонстративно не любит Путина, большинство очень любит Сталина и хочет вернуть советские порядки. Так называемые «простые люди», полуграмотные, но интересующиеся политикой, нередко мыслят очень причудливо, противоречиво, у них, попросту говоря, каша в головах.  И вот им в новых республиках на месте прежней россиюшки дадут право голоса….

Кого, вы думаете, они выберут? Вы уверены, господа «картографы» и геральдисты, что никто, совсем-совсем никто из участвующих в выборах партий или отдельных кандидатов не будет никак и ни под каким соусом проповедовать совок, социализм, коммунизм или что-то подобное? Потому что вы увлеклись борьбой с одной только империей, в ее нынешней ипостаси, и вроде как забыли, что у нее есть еще и другое «лицо» (точнее, звериный оскал), – коммунистическое. И что ностальгия по «великому» советскому прошлому, по совковой халяве и якобы «сытому рабству» (очереди 1990-91 годов быстро забылись) и была той главной причиной, по которой быдло в 2000 году востребовало себе в ханы чекиста…

Победит на выборах партия реваншистов-совкодрочеров, которые считают, что это Горбачев и Ельцин во всем виноваты, развалили великую страну, не эту жалкую РФ, а могучий СССР. И что надо установить социализм,  отобрать всё у «буржуев» и национализировать, ввести контроль цен государством, прогрессивную шкалу налогов, и вообще – что тарифы ЖКХ важнее любых прав и свобод. О восстановлении империи они тоже рано или поздно заговорят; но империя – это отдельно, а есть еще такое «счастье», как социализм, его можно даже  в осколках империи вводить, дело нехитрое….

И что вы будете с этим делать? Подчинитесь (тупому, невежественному и быдляцкому) выбору народа? Начнете строить социализм? Для этого, что ли, всё делается-то, подготавливается  – как вы уверяете – распад россиюшки?..

Собственно, вопрос о том, кто именно будет на их выборах в новых государствах «построссии» иметь право голоса, а кто нет, тоже никем из эмигрантов-«деколонизаторов»  не поднимался  и не поднимается. Четыреххвостка как бы подразумевается сама собой, по умолчанию. Выборы всеобщие, равные, тайные и прямые. Прямо как в РФ…  :)))))))

Между тем, при сохранении четыреххвостки никакие новые государства никаких перспектив не имеют и иметь не могут. Тем паче, что, кроме Тувы и Якутии, остальные «национальные республики» больше, чем наполовину, населены «русскими» (москалями). Уж они вам наголосуют и навыбирают, мало не покажется, будьте уверены!..

Совок, реваншизм советский и имперский, денационализация, ассимиляцимя и манкуртизация – вот реальное состояние сотни лет как оккупированных москалями народов. Притом, что жизнь в этих регионах куда беднее Москвы и Питера; притом, что оттуда намного активнее забирают мужчин на войну в Украине; притом, что национальный язык и всё национальное там существует чисто формально, а  из реальной жизни умело вытесняется, как, например, уже вытеснены все национальные языки из школ, – с чего вообще кто-то думает, что забитые и сотни лет дурманимые имперской пропагандой «нерусские» будут сознательно и рационально стремиться создать свои независимые национальные государства? Тем паче, чем-то опять для  этого жертвуя?!...

Да в совок они будут стремиться!  Назад в совок, все минусы коего давно уже забыли, – и теперь он им всем  (кто помнит) кажется каким-то потерянным раем, золотым веком и т.п. Это авторы докладов на «форумах государств Построссии» знают, что советский режим делал с этими народами НА САМОМ ДЕЛЕ. На местах все не так хорошо просвещены; там царит апатия, безразличие, манкуртизация и желание банально физически выжить, наплевав, если надо, для этого на все национальные традиции, независимость и пр. и пр.

Почва для демагогов, популистов и совковых реваншистов  всех мастей и после краха РФ будет благодатнейшая! Прямо как у большевиков в 1917 году на фоне войны и разрухи. На самое примитивное ведь легче всего клюют, а что может быть примитивнее совкодрочерства и мечты «отобрать и поделить»?..

То бишь, четыреххвостка – это заведомо путь в никуда. Это значит просто плыть по течению – и приплыть опять туда же, только с другой стороны.

Но кто решится ее открыто отменить?  Ведь это же будет страшно, чудовищно «непопулярное решение». Еще бы, представьте только, – разом взять и отобрать право голоса у тысяч людей! У пенсионеров каких-нибудь, еще с совковых времен идущих дисциплинированно голосовать на участки первыми, с самого утра. Да они вас порвут, как Тузик грелку!..

Это можно отменить только директивно и ультимативно, будучи властью не формальной, но фактической. Обладающей силой духа, характером и силой вооруженной, готовой к применению. И не только можно, но и нужно. И тотчас же начнутся истерики совкодрочеров и всякого рода реваншистов по поводу ужасной диктатуры и попрания их священных прав на совково-имперский  реванш и на проповедь оного. Но выборы проводить надо уже только так, чтобы исключить всякие неприятные сюрпризы а la Госдума-1993. С продуманной и хоть как-то от этих сюрпризов страхующей системой цензов.

Вот о чем стоило бы думать, а  не   границы бесконечно согласовывать, флаги рисовать да древние истории про свои народы рассказывать...

Борис СТОМАХИН