ГОД ВОЙНЫ

ГОД ВОЙНЫ

Украина воюет против москальского агрессивного необольшевизма и имперского реваншизма уже год. Что показал этот год?

Что Украина не сдалась, ее армия не разбежалась, как верили в Кремле, и упорно отстаивает свою землю и независимость. Украина сильная, жизнеспособная, она готова воевать до победы, – вот главный итог.

Основная борьба, кстати, идет сейчас на Донбассе, это  самая горячая точка. А 80 лет назад предыдущая москальско-украинская война шла в Карпатах и на Волыни. Этот сдвиг в сотни километров на восток – тоже достижение Украины. Если москальская гадина не будет добита в этот раз в ее кремлевском логове – то следующая война украинцев против нее будет вестись уже на фронте от Тулы до Смоленска….

Запад наконец-то проснулся – и это еще один, один из самых мощных и внушающих надежду итогов военного года. На сей раз Запад не проглотил всё и не простил Московию, как прощал после нападения на Грузию, как закрывал глаза на геноцид в Ичкерии и т.д. Конечно, есть много подозрений о том, что война на самом-то деле договорная, что Запад не хочет быстрой победы и неизбежного послевоенного усиления Украины, не хочет ее неизбежной главенствующей роли в Европе; что Запад не хочет и распада Московии в результате поражения, а потому старается затянуть войну, измотать обе воюющие стороны, сделать так, чтобы поражение агрессора не было уж слишком резким и внезапным, не стоило ему жизни…

Все это очень похоже на правду, – для того, кто не слеп, трусость, медлительность и вялость Запада, при его-то гигантской мощи, в деле противостояния москалям очевидна. Но, тем не менее, Запад все-таки проснулся, проснулись народы и элиты Запада – и есть надежда, что не всегда будут там у власти такие трусливые ничтожества, как Байден и Шольц, что будут оказываться со временем у власти и такие друзья Украины, как Джонсон – и многое успеют сделать за сроки своего правления…

Украина продержалась год – и теперь уже нет даже мысли, что она может пасть. Ее победа стала очевидна там, в туманной дымке будущего, уже тогда, когда не удалось «взять Киев за три дня». Если удалось вышибить оккупантов с Киевщины, потом с Черниговщины, Сумщины, Харьковщины, Одесщины, Херсонщины – значит, удастся вышибить и из Донецка, Луганска, Мелитополя и Крыма! Ведь в апреле 2022, когда прошла информация, что  от оккупантов полностью очищена Киевская область, – не было не то что никаких «абрамсов» и «леопардов», не было даже «хаймарсов»!..  А теперь они есть, и успешно работают, и результат налицо: 40% захваченной москалями при их вторжении год назад территории удалось освободить уже в 2022-м же году. А каждая победа – вдохновляет, окрыляет и придает сил двигаться дальше, к новым победам!...

В этой войне выковывается украинская нация, – за год такая мысль стала уже банальностью. И что за это надо поблагодарить Путина, сделавшего из украинцев нацию, – тоже. Нет худа без добра, как говорится, – хотя это формирование нации оплачено страшной ценой, сотнями тысяч жизней мирного населения…  Украинцы впервые в своей истории едины, они объединились для отпора врагу ВСЕ, и с востока Украины, и с запада ее, и с юга, и с севера. Расколоть их ни по географическому признаку, ни по языковому, ни по религиозному, ни по каким другим, на что делала главную ставку москальская пропаганда, не получилось. Русскоязычные украинцы ненавидят и бьют врага так же яростно, как и украиноязычные. Удаление из публичного пространства Украины истуканов всяких пушкиных, чкаловых, переименование улиц, носящих имена москальских деятелей, запрет советской тоталитарной символики и пропаганды совкодрочерства – тоже поддерживают все, без исключений и без деления по языкам, регионам, партиям и религиям…

Впервые в Украине нет пятой колонны москалей, впервые нация не расколота на части, а вся, в едином строю, воюет за независимость своей страны от «братьев». Сторонники «дружбы с Россией» и «налаживания отношений» с нею – примолкли после бомбежек Харькова или Чернигова, после разрушения их в щебенку, после гибели тысяч и тысяч мирных жителей Мариуполя…   Нет ни ком- и соцпартий, открытой агентуры Москвы до самого 2014 года, ни какой-то части казачества, присягнувшего Москве и воюющего на ее стороне против другой части казачества, как это было в XVII веке. Украина ныне – единый монолит, о который москали вот уже год обламывают себе зубы…

Эта война – всемирная, она не «региональная», как по сей день считают некоторые. Отнюдь. Смыслы, несомые этой наиболее кровавой после 1945 года войной в Европе, – глобальны, они касаются всех. Свобода – против рабства, тирании, концлагеря. Право жить так, как сам считаешь нужным, – против обязанности жить так, как тебе велело государство, маршировать под барабан и выполнять приказы начальника. Право быть отдельным, самостоятельным народом со своей национальной идентичностью и жить в своем собственном национальном государстве – против роли уже даже не «младших братьев», а просто «русских», то есть против растворения украинской идентичности в москальской помеси народов и ее исчезновения.  Грузин, узбеков, молдаван, туркмен, киргизов – не так-то просто записать в «русские», игнорируя все отличия. Украинцам и беларусам пришлось тут тяжелее всего, – их веками уверяют, что этих народов просто не существует, что они выдуманы «врагами России», что в Беларуси и Украине живут просто те же самые «русские», которым кто-то заморочил головы и уверил их, что они отдельные народы….

Чтобы доказать, что таки да, отдельные, – приходится воевать. Этнография в качестве последних аргументов требует танков и боевых истребителей.

Эта война – священная. Она не «до последнего украинца», как назой          ливо верещит москальский агитпроп, – нет,  она до последнего москаля. «Хаймарсы» – грозное оружие, уже доказавшее свою эффективность против чмобиков. На войне гибнут украинские герои, но история показывает, что это еще минимально возможные потери. «Мир» с москалями в виде оккупации ими Украины приводил всякий раз к тому, что они начинали беспрепятственно уничтожать украинцев МИЛЛИОНАМИ…

Победив в этой войне, Украина автоматически становится страной номер один в Европе. Именно она сможет дать старой, растерявшей за последние десятилетия немало своих принципов Европе новые смыслы, новую философию, влить в ее жилы свежую кровь. Победа в грандиозной войне, длящейся уже год, а то и годы, – поставит ее на высочайший из возможных пьедесталов. Доказать свою правоту и свою состоятельность не просто делом, но кровью и жизнями лучших своих сынов – выше этого не может быть ничего, это громадный авторитет. Украина поднимается  по дуге своей истории к ее апофеозу. Восходит украинское солнце, о котором говорил еще Джохар Дудаев…

До победы еще не близко. Трудного и страшного впереди еще много. Но перелом уже произошел. Украина доказала, что она отнюдь не «страна 404», как годами глумились над ней в своих соцсетях москали. Она доказала свою состоятельность, свою эффективность, свою способность бить врага и вышибать его со своей территории. Свою способность сделать правильный выбор и объединить вокруг себя и в свою поддержку весь цивилизованный мир. Ведь нынешний лукавый Запад поддерживает не того, кто прав, а того, кто и так побеждает или демонстрирует свою способность побеждать. Склоняется на сторону сильнейшего, грубо говоря. И то, что нынче Запад уже согласился поставлять Украине и тяжелую артиллерию, и даже танки, про что не хотел и слышать еще недавно, а теперь речь идет уже об авиации, – само по себе есть яркое свидетельство того, что Украина на пути к победе. Не благодаря Западу, а  благодаря себе.

Москали воюют сегодня  на Донбассе так же, как они воевали во вторую мировую. Как они воевали вообще всегда. То есть – просто-напросто заваливают украинские позиции своими трупами, своим МЯСОМ. Падалью. Они именно мясо, мозга и чего-либо человеческого там нет совсем, людьми эту биомассу считать невозможно. На численность собственных потерь им абсолютно, глубочайше наплевать: «бабы еще нарожают». Своего начальства москали всегда в их истории боялись больше, чем любых врагов.  Именно эта протоплазма, прущая вперед по телам своих же убитых, которых никто и не думает хоронить, и дошла в свое время, к несчастью всего человечества,  до Берлина...

Мотивация этого мяса очень проста: сзади стоят заградотряды и расстреливают всех, кто пытается повернуть назад. Для пущей мотивации применяются и показательные расстрелы перед строем, и знаменитая уже ныне пригожинская кувалда…  да и какое только варварство ни применяется у совершеннейших недочеловеков, не имеющих ничего общего с нормальными людьми, чтобы заставить их выполнять свою античеловеческую задачу на украинской земле!..  Украинцы и близко не могли бы устроить ничего подобного, поставить никакие заградотряды позади своих войск, если бы даже хотели: менталитет не позволил бы. Украинцы – ЛЮДИ, у них принципиально иные представления о мире, о войне, о ценности человеческой жизни. А воюют против них – Zомби. Абсолютная, конченая нечисть. Варвары. Биомусор. Их прапрапрадедов гнали на все имперские захватнические войны точно так же.

Но, тем не менее, всё не так  уж плохо. Украина держится и идет к заслуженной победе. Регулярная, или профессиональная, москальская армия уничтожена еще в 2022 году, – о чем ином может свидетельствовать объявление в Московии еще прошлой осенью, ВПЕРВЫЕ С 1941 ГОДА, мобилизации????  А ездить по лагерям и вербовать  на войну зэков-уголовников Пригожин начал еще раньше, аж прошлым летом. Зэки – это те еще вояки, там каждый второй (если не каждый первый) – наркоман, каждый третий – ВИЧевой…   Набирать из них какое бы то ни было воинство – значит расписаться в том, что регулярная армия как минимум не справляется. А объявить мобилизацию – значит расписаться в том, что регулярной армии, которую Москва бросала до сих пор против всех своих соседей, больше не существует…

Выкованная в огне боёв нация и сильнейшая армия в Европе, – не так плохо, черт возьми, для итогов первого года полномасштабной войны!...

Но нельзя не думать о будущем. Москали не успокоятся, это понимает каждый, кто знает их историю, их природу, традиции их государственности. Если их государство сохранится в каком бы то ни было виде, потерпев поражение, – рано или поздно оно полезет в Украину опять. Не самим ветеранам этой войны – так их детям, а возможно, и внукам – всё равно неизбежно придется опять  решать ту же самую проблему, которую решают украинцы сейчас. Москали могут жить в полной нищете и полном рабстве – но их будет согревать мечта о реванше, о новом нападении, о том, что в следующий раз они все-таки захватят Украину…  Они будут голодать – а все средства, которые удастся где-то раздобыть, очередной московский хан опять будет вкладывать в военщину, в производство оружия для будущего нападения, в ракеты, чтобы так и продолжать время от времени шмалять ими по украинским городам…

Они не смирятся, не отстанут и не прекратят. Они так и будут шарашить по украинским городам ракетами, даже если подпишут полную и безоговорочную капитуляцию. Они будут готовить новую армию для новой войны – и рассказывать своим детям в школах, что это якобы «русские» города Херсон, Одесса, Киев и пр. «оккупированы украинскими нацистами». И что надо идти их «освобождать».

Эти свиньи на поколения вперед должны выучиться дрожать от страха при самом слове «Украина». Иначе Украине не жить. И она сейчас их дрессирует в этом направлении. Но выйти на границы 1991 года и на этом успокоиться – самоубийство. Недобитый вурдалак будет  еще опаснее, чем прежде, когда еще выпендривался, что у него «вторая армия мира» и «великая держава»….


Запад и слышать не хочет не только о распаде Московии по итогам этой войны – но тем меньше о том, чтобы украинская армия пошла и добила москальскую гадину в ее кремлевском логове. Разумеется, НА ЭТО они сразу перестанут давать какие-либо вооружения, не то что танки или самолеты, но даже и боеприпасы, скорее всего. Надежда только на то, что какой-то более-менее достаточный запас западного передового вооружения накапливается у украинцев вот сейчас, пока еще оккупанты не выбиты отовсюду, – ну а уж боеприпасы придется научиться делать самим!.. Но если не пойти и не добить империю прямо в ее столице, в ее логове, – окажутся напрасными все нынешние жертвы, все страдания, все потери. И так же будут гибнуть дети и внуки нынешних украинцев, опять отбиваясь от того же экзистенциального, вековечного врага…

Выборы невозможны во время войны, пока не отменено военное положение. Но, тем не менее, едва ли нынешнее высшее политическое руководство Украины окажется на высоте подобных исторических задач. Оно в самом начале войны уже вело переговоры с агрессором и уже предлагало «вынести Крым за скобки переговоров на 15 лет»…   То самое руководство, которое разминировало Чонгар, построило дорогу Мелитополь-Мариуполь, по которой как раз и ехали 24 февраля оккупанты, свернуло еще до войны украинские ракетные программы, слило операцию собственной же разведки по «вагнеровцам» в 2020 году и совершило еще много подобных подвигов. И не может надеяться, что за громом побед и хоровым пением украинского гимна они будут забыты. Остается надеяться, что История пойдет украинцам навстречу и сама как-то сменит их нынешнее высшее политическое руководство на более достойное…

Ситуация сложная. Москали опять прут на Донбассе, заваливая своими трупами наши позиции. Танки обещаны, но прибудут еще не завтра. Авиация пока что даже не обещана, только некоторые на Западе говорят, что, мол, ничего не исключено, даже авиация…  До победы еще не близко, погибнет еще много людей, пока она будет завоевана.

Но есть ощущение, что украинская победа неизбежна!  Внутреннее ощущение, не поддающееся логическому анализу, говорит: Украина не может не победить в этой войне! Вокруг нее так или иначе объединился весь мир, все цивилизованные народы. Они сильнее варваров и изуверов. Хотя и долго раскачивался Запад, долго запрягал – но поехать, когда уже решится, он может очень быстро…

Правильным и давно заслуженным решением москальской проблемы был бы только ядерный удар по Московии. Такой, после которого москалики уже не могли бы ответить при всем их желании. Путин   как-то признал в одной из своих публичных речей, что ответить может оказаться очень трудно..   Никакая «мертвая рука» или даже «нога» не должны спасти сброд выродков и агрессивных недочеловеков, устроивших на украинской земле Бучу, Бородянку, Ирпень, Мариуполь, от заслуженного возмездия…

Московия – это «Титаник», а Украина – айсберг. Точнее, его надводная, видимая часть. Подводная часть айсберга – это весь цивилизованный мир. Этот айсберг Москва хвастливо и шапкозакидательски обещает растопить. Но в реальности москальский «Титаник» разобьется об украинский айсберг и неминуемо пойдет ко дну. Собственно, погрузка в шлюпки уже началась…

Всемирно-исторические события редко осознаются современниками во всем их величии и грандиозности. Москальско-украинская война, осознаваемая обывателем больше как бытовые, повседневные неудобства и потери разного масштаба, есть, несомненно, явление всемирно-историческое. Не только Украина и Московия, но и весь мир выйдет из нее не таким, каким входил.  Она изменит весь ход мировой истории не меньше, чем изменила его в свое время Вторая мировая война.

Окончательный крах РФ, вопреки скрытому, но упорному стремлению западных правительств РФ сохранить, встает на повестку дня. «Этнический сепаратизм» – вот чего больше всего боятся как кремлевские заправилы, так и «хорошие русские» в эмиграции,  мечтающие снова перекрасить фасад россиюшки в демократические (на сей раз бело-сине-белые) цвета.

Распад империй – непреложный закон истории, все империи рано или поздно распадаются. Трудность только в том, что все то ли 100, то ли даже 150 народов РФ в сумме составляют всего 18% ее населения. И что по-настоящему активные национальные движения, сохранившие свое национальное самосознание народы – есть только на Кавказе, больше нигде.

Все остальные давно спились, ассимилировались, стали более русскими и более Z-патриотами, чем сами «русские» (москали). Даже когда из-за совместного действия санкций и поражения в войне прежняя жизнь для них окончательно перестанет быть возможной  – взбунтоваться, да еще за что-то прогрессивное, а не за очередной социализм и возврат еще глубже в совок, они едва ли смогут…

Украинская армия воюет за свободу своей страны и своего народа.  В лице армии, добровольцев, волонтеров – воюет сам украинский народ. Свобода не дается на халяву, иначе она ничего не стОит и быстро утекает, как вода меж пальцев. Свобода прочна только  тогда, когда она добыта в бою и оплачена кровью.

Думают ли колониальные народы РФ о том, как они будут ВОЕВАТЬ за свою свободу? И чем они будут воевать? И хватит ли у них вообще сил? Или они (точнее, те, кто сейчас в эмиграции говорит от их имени и обещает деколонизацию и распад империи уже в 2023 году) надеются получить свободу и независимость на халяву, не воюя за них, просто по факту распада империи под влиянием внешних обстоятельств? Именно так, без особой борьбы, по факту распада СССР, получили  в 1991 году независимость среднеазиатские колонии Москвы. ЧТО они построили за эти 30 лет? Только азиатские деспотии; узбекский режим при Каримове считался одним из самых жестоких В МИРЕ…

Так или иначе, но победа Украины неизбежна, как восход солнца. Как приход весны. Добро должно победить в этой битве Абсолютное Москальское Зло – и уничтожить его со всей беспощадностью! За все жертвы, за всех убитых детей и матерей, за разрушенные города и разнесенные ракетами домА – должна наступить расплата. Возмездие убийцам и обеспечение свободного и безопасного мира в будущем  – это две задачи, решаемые одним-единственным общим путем: уничтожением Московии. Окончательно и навсегда.

Слава Україні!

Смерть москалям!