Противоракетной обороне Украины быть!

Противоракетной обороне Украины быть!

10 июня в Киеве состоялась презентация доклада директораМеждународной ассоциации «Институт национальной политики»,известного правоведа, политического эксперта Юрия Шулипы на тему:«Противоракетная оборона Украины: создание и интегрирование в НАТО».

В презентации также приняли участие: глава одной из самых старейших ивлиятельнейших правозащитных организаций Украины «Луганскаяправозащитная группа», адвокат, кандидат юридических наук НаталияЦеловальниченко, и писатель, узник совести путинской России, лидерроссийской оппозиции Борис Стомахин.

Наталия Целовальниченко отметила, что Юрий Шулипа делает такой труд,который неоценим по значению для всей Украины и украинского народа.«Ваши работы особенно востребованы сейчас, когда все убедились вправдивости и в четкости ваших правовых предопределений, которые высформулировали еще и в прошлом и в позапрошлом годах. Когда у васбыла презентация вашей книги «Как Путин убивает за рубежом», вы четкосказали, что вначале 2022 года начнется полномасштабная война. Тогда мыобратились в Совет национальной безопасности и обороны [Украины],предупредили о том, что действительно Наталия Целовальниченко естьтакие прогнозы и признаки невоенной подготовке в правовом поле», —отметила Наталия Целовальниченко.

Юрий Шулипа отметил, что в своей работе «Будущее Донбасса по «формуле Штайнмайера», еще осенью 2019 года он сформулировалневоенные и военные признаки подготовки России к большойконвенциальной войне.

«Я буквально два месяца назад проанализировал и даже сам немножкозабыл свои выводы, но когда открыл свою работу «Будущее Донбасса по«формуле Штайнмайера» на 209-й странице, то приятно был удивлен, какчетко квалифицированы именно невоенные и военные признаки подготовки России к большой конвенциальной войне», — сообщил Юрий Шулипа.

Наталия Целовальниченко

«Все это было донесено до ведома СНБО. У них была вся информация,которая была разработана и предоставлена Юрием Шулипой, но то, что онине реагировали и то, что началась широкомасштабное вторжение, когдаУкраина была не готова, это факт. Сейчас работа Юрия Юрьевичанаправлена на то, чтобы обеспечить победу Украины в этой войне, сделатьвсе необходимое для того, чтобы действительно Украина выстояла ипобедила. Чтобы мордорская Россия развалилась, преступный режимПутина был уничтожен, а сам лично со своими соратниками, он понесмеждународную уголовную ответственность. Все для этого делается. Всеправовые предпосылки для этого сейчас есть. Со своей стороны, япостараюсь, чтобы та информация, которую вы сегодня представляете, тааналитика, которую вы делаете, попала в нужные руки, к тем людям,которые принимают решения в вопросах национальной безопасностиУкраины», — добавила Наталия Целовальниченко.

Борис Стомахин

Борис Стомахин отметил, что в той войне, которую сейчас ведет Украина,на ней лежит великая историческая миссия, покончить с Мордором, с темчудовищным государственным образованием, которое терроризировалонароды Европы и Азии, последние лет 700.

«Все это началось очень давно и вот на наших глазах происходит то, чтоописано в учениках истории времен Ивана Грозного. Сейчас мынаблюдаем продолжение той же самой исторической роли России как Борис Стомахин  варварского государства, которое не может жить безэкспансий, захвата чужих земель и уничтожения чужих народов. Таксложилось, что историческая миссия по прекращению этогомеждународного варварства и пресечению этой угроз цивилизации лежитна Украине. Официальной целью со стороны Украины должно бытьпризнано не только отвоевание оккупированных земель, как говорят вОфисе Зеленского, отбрасывание оккупанта на те границы, где он был до23 февраля, но и полная ликвидация государства «РоссийскаяФедерация», невозможна без взятия Москвы и без подписаниякапитуляции на руинах Кремля. Если мы стремимся к миру, то мы должныпонимать, что мир, это не отсутствие войны. Мир, это отсутствие Москвы.Когда это «государство» прекратит свое существование, то только тогдавсе народы его бывших колоний смогут вздохнуть спокойно. Без этого, мыбудем жить в ожидании новых агрессий. Никаких компромиссов быть неможет. И никаких полукомпромиссных целей, как-то договорится исохранить «лицо Путину», как советуют западные лидеры, и не загонять егов угол. В этой связи, кто-то уже ловко сформулировал: «сохранить лицоПутина лучше всего в формалине», я лично считаю, что так и надо», —сообщил Борис Стомахин.

По мнению Бориса Стомахина: «Украина должна официально признатьсвоей целью в ведущейся войне, — ликвидацию государства РоссийскойФедерации. В этой связи, я уверен, что Украине немедленно необходимапротиворакетная оборона.

Я не могу сказать, насколько быстро это удастся сделать. Но я понимаю,что без ликвидации государства «Российская Федерация», это всебесполезно. Если они, орки сохранятся в каком-либо виде, им позволятсохранить свою государственность, они залижут раны, через какое-товремя соберут еще денег и, в конце концов, они полезут опять. Этосовершенно очевидно. Их история длится по кругу: от одного нападения кдругому, от одного тоталитарного режима, через «оттепель» к следующейдиктатуре. И так будет продолжаться до тех пор, пока они не будутликвидированы со стороны Украины. Помимо противоракетной обороны,Украине необходимо вступление в НАТО. Реальная безопасность Украиныможет быть обеспечена только вступлением в НАТО. Какое бы НАТО небыло, но это реальное единственное мощное объединение дляподдержания безопасности.

Я еще в позапрошлом и в прошлом году писал и публично говорил о том,что необходимо восстановление ядерного статуса Украины. Украинапонадеялась, что Россия времен Ельцина, это не та империалистическаяхищническая Россия, которая веками угрожала закабалением ипорабощением всех соседей. Что, Россия стала демократической?Оказалось, нет. Это была временная оттепель и не более того. Украиненеобходим ядерный статус, необходима противоракетная оборона. Иименно освобождение всех оккупированных территорий, ликвидацияМордора. После ликвидации Мордова и крушения путинского режима, Украина может присоединить украинские этнические земли, которые 100лет с начала большевистского режима, находятся под оккупацией России, вчастности Белгород и другие города»— подытожил свое выступлениеБорис Стомахин.

Юрий Шулипа

В своей презентации Юрий Шулипа рассказал о том, что такоесовременная противоракетная оборона, а также о ее правовых иорганизационных аспектах создания в Украине.

Юрий Шулипа отметил, что в сложившейся ситуации качественнаяпротиворакетная оборона, это в первую очередь вопрос геополитическоговыживания Украины как государства и вопрос в прямом смыслефизического выживания каждого украинца. Юрий Шулипа Противоракетная оборона, необходима для того, чтобы агрессор понималбессмысленность своих действий, что выпущенные ракеты агрессора влюбом случае будут уничтожены.  Юрий Шулипа кратко напомнил о том,что такое четвертая мировая гибридная война, которую ведет Путин, в томчисле и против Украины: «Это война на уничтожение Украины и фактическикаждого украинца. Действительно, еще сначала 2000 годов у Путинаимеются планы по полному уничтожению всей Украины, зачистки Украиныот украинцев военным путем и он их реализует по мере возможности ипонимания ситуации».

«Нужно понимать, что агрессия России против Украины в широкомисторическом экзистенциальном смысле закончится после вступления всилу обвинительного приговора международного уголовного суда вотношении Путина и его чекистско-фашистской ОПГ, по фактампланирования, развязывания и ведения агрессивной войны противУкраины», — напомнил Юрий Шулипа.

«До победы Евромайдана в создании противоракетной обороны Украиныпрепятствовал вражеский агентурно-подрывной потенциал, который такжесдерживал развитие всей страны. По предварительным оценкам Институтанациональной политики, до широкомасштабной фазы российской агрессиипротив Украины, вражеский агентурно-подрывной потенциал в Украинесоставлял около 30%, это очень большой показатель, что в том числе далооснование Путину осуществить акт широкомасштабной агрессии противУкраины. Вражеский агент Москвы, это проводник войны в Украину. Другойпроблемой создания в Украине современной системы ПРО, сталоотсутствие со стороны США надлежащей внешней политики напостсоветском пространстве, в частности по сдерживанию российскойагрессии. Хотя, после 24 февраля, внешняя политика США напостсоветском пространстве стала постепенно формироваться. Такжепричиной отсутствия в Украине ПРО, стал Договор о сокращении ракетсредней и меньшей дальности (ДРСМД), который накладывал на СШАограничения, на размещения ракет средней и меньшей дальности в Европеи в частности в Украине. В 2019 году, США вышли из данного договора водностороннем порядке, поскольку Россия нарушала его условия, несокращала, а напротив, наращивала свой ракетный потенциал, готовясь кбольшой конвенциальной войне в Европе», — сообщил Юрий Шулипа.

«Противоракетная оборона Украины необходима для безопасностикаждого украинца. Нужно максимально закрыть от ракетных ударовагрессора все объекты критической инфраструктуры и благодаря ПРОсоздать такую ситуацию, при которой агрессор не сможет причинятьУкраине вред и ущерб. В дальнейшем его ракетные обстрелы будутбессмысленны и ущербны», — пояснил Юрий Шулипа.

Спикеры и участники презентации

Пожалуй, это первая публичная лекция по вопросам противоракетнойобороны в Украине. Из презентации Юрия Шулипы можно почерпнутьмного важнейшей информации. В основном были рассмотрены следующиевопросы:

· Международно-правовые основания создания ПРО Украины.

· Компоненты ПРО США.

· Система оперативной связи ПРО США-НАТО.

· Триада ПРО США-НАТО.

· Принцип функционирования ПРО США-НАТО «Железная сеть».

· Перехват ГЧ МБР средствами ПРО США-НАТО «Найк-Зевс».

· Схема старта, полета и приземления МБР агрессора.

· Функционирование ПРО США.

· У России нет противоракетной обороны, но она есть у Москвы.

· Боеспособные ядерные заряды в арсеналах США и агрессора.

· Сравнительная характеристика ядерных доктрин США и агрессора.

· Схема управления информационного обеспечения ПРО США-НАТО и Украины.

· Модернизация СНВ США до 2075 года.

· Первоначальный этап создания ПРО Украины.

· Как США должны ликвидировать Путина и его чекистско-фашистскую банду в бункере из космоса.

Противоракетная оборона, это высшая из высших систем военной защитыгосударства. Сейчас в Украине открылось окно возможностей длясоздания противоракетной обороны.

Такие ракеты, например как «Калибр», можно уничтожать системамипротивовоздушной обороны и даже расстреливать из зенитного пулемета12,7 мм., то что сейчас уже осуществляется в Украине, но это опасно,поскольку в момент нанесения удара по ракете, ракета уже находится наближней дистанции к поражаемой цели.

Поскольку в основном объекты инфраструктуры, которые стремитсяпоразить агрессор, находятся в населенных пунктах, то после пораженияракеты агрессора, ее обломки могут упасть на жилые дома, или улицы. Поинерции, обломки ракеты могут достичь цели, назначенной агрессором.

В отличие от ПРО, ПВО обладает меньшими дистанционными искоростными возможностями по уничтожению ракет агрессора.

Так, например, противоракеты противоракетного комплекса «THAAD»способны поражать любые баллистические ракеты на дальности до 200км., а в космосе до 150 км., и выше.

Юрий Шулипа сообщил, что у России нет стратегической системыпротиворакетной обороны. Стратегическая система ПРО имеется только уМосквы и называется она «А-135 «Амур». Эта система ПРО состоит из техрадиолокационных станций (РЛС): «Дон-2НП» в Софрино, «Дунай М3» вКубинке и «Дунай ЗУ» в Наро-Фоминске, укомплектована 68-мипротиворакетами 53Т6М с ядерным вооружением шахтного базирования встартовом комплексе группового старта, расположенных в следующемколичестве и в порядке: Сходня: 16 ПУ, Королев: 12 ПУ, Лыткарино: 16 ПУ,Внуково: 12 ПУ.

Тактическая система ПРО агрессора состоит из мобильных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С 300, 400 и 500, снабженныхпротиворакетами: 48Н6, приблизительно в количестве 1280, 40Н6,приблизительно в количестве 2170. Это основная информация о ПРОагрессора.

Был сделан качественный анализ ядерных доктрин США и агрессора.

Юрий Шулипа сделал однозначный вывод о том, что противоракетнойобороне Украины, быть!

По мнению Юрия Шулипы, сейчас Украина имеет возможность в рамкахгрантовой поддержки США, еще до начала Ленд-лиза, получить отминистерства обороны США как минимум 50 мобильных комплексов«Patriot» и 50 мобильных комплексов «THAAD», что на первом этапеобеспечило закрытие большей части территории Украины от ракетныхударов со стороны агрессора. Эти комплексы ПРО на автомобильной базе,Украина сможет получить в рамках грантовой помощи правительства США,еще до начала Ленд-лиза. Нужно только правильно и убедительно донестиэту просьбу руководства Украины до Пентагона.

Затем, Украине необходимо ставить вопрос о создании систем ПРО шахтного и морского базирования.

В конце своей презентации Юрий Шулипа рассказал о том, как США могути должны уничтожить Путина вместе с его чекистско-фашистской ОПГ вбункере аэробаллистическими оперативно-тактическими ракетами В 61,из космического пространства.

«Но даже в случае его физической ликвидации, Путин и ликвидированныевместе с ним члены чекистско-фашистской ОПГ, должны быть осужденыпосмертно, чтобы обеспечить неповторение совершения их особо тяжкихзлодеяний в будущем», — отметил Юрий Шулипа.

Также Юрий Шулипа кратко рассказал и об операции «Возмездие»,которые воздушные и космические силы США могут провести натерритории агрессора в случае, если Путин вознамерится использоватьдаже тактическое ядерное оружие.

После презентации, был презентован сбывшийся доклад-прогноз ЮрияШулипы "Военные планы Путина против Украины на 2021 год".

Видеоматериал презентации:

Скачать презентацию:

Иллюстрации и схемы презентации Юрия Шулипы.