Юрий Шулипа: В 2023 году Украина должна начать производство своих баллистических и крылатых ракет

Юрий Шулипа: В 2023 году Украина должна начать производство своих баллистических и крылатых ракет

В самое ближайшее время, агрессор вновь намерен продолжить попытки уничтожения энергетической инфраструктуры, городов и гражданского населения Украины.

По состоянию на 26.12.2022 в Черном море на боевом дежурстве находятся до 10 вражеских кораблей, из них 3 носителя крылатых ракет «калибр» общий залп - 16 ракет.

Циничность и опасность ситуации обуславливается тем, что агрессор и оккупант совершает часть пусков крылатых ракет по Украине с оккупированных суверенных украинских территорий г. Севастополь, АР Крым, вод украинского Черного моря, а Украина технически не может нанести агрессору ответный адекватный ракетный удар.
Основная причина совершения этих вопиющих особо тяжких международных, военных, геноцидальных и террористических преступлений – безнаказанность агрессора.

Имеющиеся на вооружении ВСУ системы и средства ПВО, поступающая система ПРО «Патриот» с элементами ПВО, относятся к оборонительным видам вооружений: их задачи – закрыть важнейшие военные и гражданские объекты от ракетных ударов агрессора, перехватывать и уничтожать вражеские ракеты на различных дистанциях.

Для того чтобы агрессор прекратил свой ракетный террор гражданского населения, наличие лишь одних оборонительных вооружений явно недостаточно. Равно как и пока что недостаточно количество систем ПВО - ПРО.

Положить конец этим вопиющим злодеяниям могут только ответные массированные ракетные удары по военной и промышленной инфраструктуре агрессора: его командным штабам, казармам, флоту и авиации.

Иными словами, все, чем агрессор атакует Украину, должно быть уничтожено. Как сами ракеты, так и их носители, а также любые средства нанесения поражения, способные нанести ущерб стране, обороне, безопасности и ее гражданам.

В этой связи, параллельно с оказываемой Украине военной и военно-технической помощи со стороны 55 иностранных государств, не дожидаясь першингов и томагавков из США, Украина должна сформировать и приступить к реализации своей ракетной программы.

Производственные мощности, научно-технический потенциал и доступность технологий позволяют Украине в 2023 году начать производство своих гиперзвуковых баллистических ракет меньшей и крылатых ракет средней дальности. Каких либо юридических и технических ограничений для производства в Украине данного вида ракет не существует.

Если в Украине налажен выпуск беспилотных летательных аппаратов, то значит можно выпускать баллистические и крылатые ракеты.

В сложившихся условиях нужно срочно начать производство гиперзвуковых баллистических ракет в комбинациях «земля-земля», «воздух-земля» дальностью поражения до 1000 км, и гиперзвуковых крылатых ракет «воздух-земля» с дальностью поражения до 6000 км.

Если технически отсталый Иран, находящийся под технологическими санкциями, серийно производит баллистические ракеты дальностью поражения от 300 до 700 км., то, что же мешает Украине, которой оказывают поддержку в военной сфере 55 иностранных государств, начать производство своей баллистической ракеты, дальностью поражения до 1000 км.?

Целями уничтожения в этой национально-освободительной, оборонительной войне для Украины должны также стать объекты ВПК агрессора.

В целях пресечения геноцидальных ракетных ударов агрессора, снижения его военного наступательного потенциала, необходимо массированными и групповыми ракетными ударами уничтожить «уралвагонзавод» в Нижнем-Тагиле, ОКБ «Новатор» в Екатеринбурге, производящее крылатые ракеты «калибр» воткинские и тульские оружейные заводы, предприятие «авангард» в Москве, производящее С-300 и пр...

Также в качестве ответного удара необходимо уничтожить управления ФСБ агрессора по Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областям, Краснодарскому краю, а также на временно-оккупированных территориях Украины. Эти управления ФСБ ведут против Украины агентурно-подрывную и разведывательно-подрывную деятельность, а потому должны стать целями уничтожения со стороны ВСУ.

ВСУ должны уничтожать военные аэродромы и стратегическую авиацию агрессора. Это всего лишь элементы ядерной триады агрессора и их уничтожение не приведет к выходу из строя всей системы ядерной триады агрессора, что в свою очередь не даст оснований агрессору для применения ЯО.

Мантра несведущих, полезных идиотов Запада и агентуры агрессора «не допустить эскалацию со стороны агрессора» в 2023 году уже не сработает. Агрессор ведет войну против Украины настолько, насколько у него имеются военные и военно-технические возможности, насколько агрессор понимает как вести эту войну, и насколько он ненавидит Украину и украинцев. В этом плане, агрессор проявляет себя честней всяких несведущих и полезных идиотов Запада.

Агрессор прекратит совершение своих вопиющих злодеяний, ровно тогда, когда ему будет нанесен неприемлемый ущерб.

Стратегия Украины – создание военной организации государства. Украина должна развиваться исключительно по мобилизационному сценарию. И только по мобилизационному сценарию. ВПК – должен стать основой экономики Украины!

А экономика Украины должна быть только мобилизационной. Суверенный ВПК и аналоговое вооружение! Это средства победы Украины над агрессором! ВПК даст дополнительные рабочие места для десятков тысяч людей и приведет к снижению уровня безработицы.

Самые основные отрасли инвестирования в 2023 году, это оборона и национальная безопасность: инвестиции во имя мира и безопасности.

Желаю Украине в 2023 году обладать своими баллистическими и крылатыми ракетами,  необходимыми для окончательной военной победы над ее экзистенциальным агрессором.