Юрий Шулипа: Каков должен быть адекватный ответ Украины на ракетный террор агрессора?

Юрий Шулипа: Каков должен быть адекватный ответ Украины на ракетный террор агрессора?

В ответ на массированные ракетные удары агрессора, направленные на уничтожение гражданской энергетической инфраструктуры Украины, Украина может и, по-моему мнению должна, предпринять ряд следующих действий:

1) Основываясь на положениях подпунктов e. - f., i. n. t.  пункта 19. Резолюции № 479 ПА НАТО от 21.11.2022 о признании российского государства террористическим, поставить вопрос перед руководством США и НАТО о включении Украины в систему глобального стратегического ПРО США-НАТО «Иджис» с передачей необходимого числа комплексов ПРО и ПВО. ПРО «Иджис», - является системой стратегических оборонительных  вооружений. Поэтому с учетом вышеуказанной резолюции, как фактических, так юридических оснований для отказа распространить на Украину глобальное стратегическое ПРО США-НАТО «Иджис» со стороны руководства США и НАТО не должно возникнуть.  

2) Поставить вопрос перед руководством США и НАТО о предоставлении Украине дополнительной военной помощи в виде гиперзвуковых баллистических и крылатых ракет малой и средней дальности, дальностью поражения от 1000 до 6000 км., соответственно, на 1-м этапе как минимум около 2000 штук.  

Эти ракеты должны стать орудием возмездия и сдерживания агрессора. При наличии данных ракет, в ответ на новые попытки агрессора по уничтожению объектов энергетической инфраструктуры Украины, необходимо немедленно ответными ракетными ударами уничтожить стратегическую авиацию и флот врага в местах пуска ракет.

Тем более что у Украины уже имеется неплохая система предупреждения о ракетном нападении (СПРН).  Далее, необходимо нанести массированные ракетные удары по аэропортам стратегической авиации агрессора, уничтожить аэропорты «Шайковка», «Энгельс», а также казанский авиационный завод, где авиация агрессора снаряжается ракетами.

Также в качестве правомерных целей уничтожения агрессора, являются военные управления, армейские командные пункты и штабы, казармы, в частности управления ФСБ приграничных с Украиной регионах РФ, поскольку их оперативники непрестанно осуществляют разведывательно-подрывную деятельность против национальной безопасности и обороны Украины.      

Также правомерными целями должны стать стратегические предприятия ВПК агрессора, промышленная газотранспортная инфраструктура и пр. В общем, объектов-кандидатов на поражение у агрессора достаточно.      

Нужно реализовать важнейшую военную мысль двух выдающихся украинских военноначальников Валерия Залужного и Михаила Забродского о переносе тяжести войны на территорию агрессора.  

Кроме того, нужно давно было сделать так, чтобы санкционные списки стали ликвидационными списками. Мы практически все знаем об этих подонках-террористах, которые программируют и запускают по Украине различные ракеты.

Мы знаем руководителей их засекреченных военных подразделений. Но почему-то до сих пор они еще живы. С ними пока что даже никто не провел профилактическую беседу в темной подворотне. А раз так, то тогда они будут продолжать убивать гражданское население, разрушать жилые дома и причинять вред украинской инфраструктуре, ровно до тех пор, пока их не настигнет заслуженная кара возмездия.    

Уже две международные организации: ПАСЕ и ПА НАТО, признали РФ террористическим государством, а третья международная организация Европарламент – государством-спонсором терроризма. Таковой РФ признали парламенты шести европейских стран. А как известно, с террористами не разговаривают, их ликвидируют.  Российский фашизм (рашизм) лечится только смертью. Иного лечения рашизма современная медицина пока еще не изобрела.