Юрий Шулипа: Кэмп-Дэвидская трагедия миллионов, больше никогда не должна повториться

Юрий Шулипа: Кэмп-Дэвидская трагедия миллионов, больше никогда не должна повториться

Третья мировая холодная война СССР против США и Коллективного Запада, началась в 1946 году и формально завершилась 1 февраля 1992 года, подписанием  Кэмп-Дэвидской декларации президентов России[1] Бориса Ельцина – нового  субъекта международного права, возникшего после развала СССР и  – СШАДж. Буша.

[1] Россия, признана ПАСЕ, ПА НАТО, ПА стран ЕС, Европарламентом, парламентами Украины, Литвы,  Латвии, Эстонии, Польши, Чехии и Нидерландов террористическим государством и государством спонсором терроризма.

Прошел 31 год со дня подписания данного документа. Пришло время дать надлежащую, развернутую оценку данному историческому событию.

Историческое архивное фото: Борис Ельцин и Джордж Буш на совместном подписании Кэмп-Дэвидской декларации о новых отношениях. США, Кэмп-Дэвид, 01.02.1992. 

На совместной пресс-конференции двух лидеров было заявлено об окончании холодной войны и начале новой эры во взаимоотношениях двух государств.

О чем данный документ? О новых отношениях.

Историческая формулировка пункта 1 данного документа, гласит: «Россия и Соединенные Штаты не рассматривают друг друга в качестве потенциальных противников. Их отношения характеризуются отныне дружбой и партнерством, основанными на взаимном доверии, уважении и общей приверженности демократии и экономической свободе».

Время обнулило ценность этой формулировки и доказало ровно обратное, а главное – абсурдность, опасность и последовавшую трагичность данного события для миллионов людей.

По-сути, со стороны США эта декларация стала актом забвения советских империалистических злодеяний. США и отчасти Коллективный Запад де-факто создали основания для обнуления результатов усилий всего Коллективного Запада, антисоветских диссидентов и всех борцов с угнетением советского империализма, геополитического реваншизма и экспансионизма, с советской угрозой Москвы против Коллективного Запада.

Подписанием  Кэмп-Дэвидской декларации с новорощенной РФ сами США заложили основы для новой мировой империалистической войны Москвы против Коллективного Запада. Фрэнсис Фукуяма объявил о конце истории и окончательной победе капитализма, чем откровенно ввел в обман правительства западных стран и миллионов людей.

Сам факт подписания данного документа в информационно-пропагандистском плане поставил США и РФ на один уровень, что впоследствии представителями российского государства и роспропагады растолковывалось миллионам людей, как акт признания РФ со стороны США равной себе по значимости «сверхдержавой».

В истории США, это был один из самых безумных, стратегически ошибочных и откровенно преступных документов.

Подписанием Кэмп-Дэвидской декларации, США расписались в отсутствии надлежащей внешнеполитической стратегии на постсоветском пространстве, чем положили начало новой империалистической войны против себя и своих союзников.

Вместо Кэмп-Дэвидской декларации:

Что должны были сделать США и их союзники после распада СССР?

По состоянию на 1992 год, у Запада был исторический пример – 3-й рейх. Бывший СССР должен был повторить судьбу 3-го Рейха, но за некоторыми исключениями. В отличие от 3-го Рейха, бывший СССР был империалистической колонией для сотен веков порабощенных народов. 3-й Рейх был во многом более вегетарианской империей, нежели бывший СССР.

Как минимум, при поддержке США, стран западной и прочих коалиций,  должен был быть Резолюцией Совета Безопасности ООН, или ГА ООН учрежден специальный международный трибунал по бывшему СССР.

На этом трибунале должны были быть осуждены тягчайшие преступления советского режима по фактам:

1) планирования, подготовки, развязывания и ведения 2-й мировой войны вместе с 3-м гитлеровским рейхом – те советские преступления, которые были оставлены без внимания Нюрнбергским трибуналом, должны были быть преданы трибуналу по бывшему СССР;

2) большого внутреннего террора 1927 – 1953 годов;

3) временной оккупации стран центральной и восточной Европы, оккупированных бывшим СССР под прикрытием Организации варшавского договора после официального окончания 2-й мировой войны с 8 мая 1945 по 1989 г.г.;

4) подавления народных восстаний в 1986-1991 годов в странах центральной и восточной Европы, и в бывших колониях бывшего СССР.

Должно было быть повсеместное осуждение советского московского империализма.

Постсоветское пространство должно было быть полностью денуаклиаризировано, демилитаризировано, декоммунизировано и обязательно деимпериализировано. Должна была быть осуществлена тотальная люстрация всех бывших советских чиновников с пожизненным запретом на занятие любой государственной, или муниципальной должности.

Необходимо было предоставить веками колонизированным народам возможность реализации их неотъемлемого права на самоопределение.

ВЧК-ОГПУ-НКВД и КГБ должны были быть признаны террористическими организациями, и навечно запрещены. Нельзя построить позитивное будущее, не осудив преступное прошлое.

Для реализации данных мер, Резолюцией ГА ООН на постсоветском пространстве должна была быть установлена временная международная переходная администрация и переходное правосудие. Ради реального достижения мира и безопасности, постсоветское пространство как минимум сроком на 10 лет должно было быть взято под внешнее управление.

Эти меры не допустили бы в будущем российско-чеченских, российско-грузинской, российско-украинской российско-сирийской и прочих войн с участием РФ.

Вместо того чтобы осудить агрессора бывшего СССР и наказать своего экзистенциального врага, освободить от гнета московского империализма колонизированные народы, бывшее руководство США инфантильно устранилось от выполнения этой своей великой исторической миссии.

Отсюда делается вывод о том, что в 1991 году, империя зла не распалась. Империя зла полураспалась!

Фундаментально, тектонически и в определенном плане фактически, СССР разваливается именно сейчас на наших глазах.

Общеизвестно, что руководство США изначально не хотело распада СССР, но при этом стремилось к сдерживанию советской экспансии,  к перезагрузке отношений и к относительной демократизации СССР, чего из-за природы этой колониальной империи все попытки США в этих направлениях были изначально обречены на провал.

Многочисленные советологи и полезные идиоты Кремля, умышленно обходили вниманием следующий факт. На протяжении всей истории существования т. н. «россии», в какой бы форме она ни была: российская федерация, СССР, или российская империя, народы, вынужденно входившие в ее состав, подвергались геноциду и порабощению, пребывание этих народов в составе этой империи явилось результатом их угнетения, истребления этнических элит, оккупации их земель.

По логике распада империй, если идет речь о чистом распаде, то никакой российской федерации в 1991 году не должно было возникнуть. Вместо России должны были остаться получившие независимость не только Ичкерия, но и Татарстан, Башкортостан, Якутия, прочие республики. Их государственность должна была быть признана международным сообществом.

О Горби зомб!

Предшествию позорной и постыдной с юридической и политической позиций Кэмп-Дэвидской декларации стало откровенно безумное решение западных политиков о номинации экс-президента распавшегося СССР Михаила Горбачева на Нобелевскую премию мира.

Тогда в самом конце 90-х годов, это выглядело как коллективное безумие Запада, не поддающиеся оценкам с позиции объективной логики и здравого смысла.

Да и сейчас, с позиции прожитых лет, все это еще сильнее воспринимается как самое страшное безумие Запада, когда западные политики «нацепив розовые очки» в едином безумном экстазе кричали «Горби! Горби!». Этот зов «Горби!» конца 80-х начала 90-х прошлого века стал ярчайшим признаком коллективной шизофрении, психической немощи западного цивилизованного мира.

Поистине это событие можно охарактеризовать знаменитой фразой Иисуса перед своим жертвенным распятием: «Они не ведают, что творят» (Лука  23:34).

15 октября 1990 года - Михаил Горбачев был удостоен Нобелевской премии мира. Притом, что за полгода до этого, по приказу Горбачева в апреле 1989 года советская армия в ходе подавления мирных протестов в г. Тбилиси, устроила жестокую резню – 19 погибших и 250 раненых. Затем по приказу Горбачева 19 июня 1989 года в Казахстане, в г. Новый Узень произошло силовое подавление антисоветского восстания, в результате чего погибли несколько человек.

Появились антисоветские новомученники, положившие себя на распятие советского фашизма, ради освобождения своих народов от бремени советской оккупации и московского ига.

А в это время сам «не ведая, что творит» Запад в едином безумном порыве продолжал кричать «Горби! Горби!».

В 1990-м советская армия устроила резню в г. Баку – около ста погибших, более тысячи раненых. В том же 1990-м, советские фашисты продолжили резню мирного населения в Душанбе - 25 убитых и 565 раненых. В 1991 году по указанию Горбачева армия пыталась взять под свой контроль уже провозгласившую независимость Литву - 15 убитых и 600 раненых, и это только за одну ночь в Вильнюсе. В Риге при попытке советского оккупационного реванша – пятеро убитых.

Под безумные крики западных политиков «Горби! Горби!» продолжались советские зверства – антисоветских, антимосковских новомученников, борцов за неотъемлемые права своих народов на самоопределение  становилось все больше. Продолжалось откровенное глумление Запада над жертвами преступного фашистского советского режима, которые разделяли и погибли при отстаивании западных универсальных ценностей.

Многие историки неоднократно отмечали, что Михаил Горбачев в реалии не был демократом по своей сути. Горбачев, будучи генсеком коммунистической партии, а затем президентом СССР, отчаянно пытался спасти советскую власть и коммунизм. Именно ради сохранения власти он готов был пойти на имитационные реформы, и одновременно применить военную силу против тех, кто намеревался освободить страну от диктатуры КПСС и Москвы.

После присуждения Горбачеву Нобелевской премии мира, политическая сила этой премии потеряла всякий смысл, превратилась в красивую бумажку для наивных, стала своего рода неким символом великой международной глупости и коллективного психопатического безумия.

Несмотря на заключения комиссий народных депутатов данных стран о наличии в действиях Михаила Горбачева признаков особо тяжких преступлений, Горбачев при своей жизни так и не был за данные злодеяния привлечен к справедливой и суровой уголовной ответственности.

Запад продолжал безумно кричать «Горби! Горби!» символически накликивая тем самым новую мировую империалистическую войну Москвы против Запада.

Спустя некоторое время, когда стало общеизвестно о вопиющих злодеяниях Горбачева, некоторые западные политики требовали от Нобелевского комитета пересмотреть решение о присуждении Горбачеву Нобелевской премии мира.

Однако, на тот период, они были в меньшинстве и под безумные крики большинства «Горби! Горби!», их голоса совести не были услышаны.

Естественная Московия

После поражения СССР в Третьей мировой холодной войне, Москва вовсе не думала следовать принципам Кэмп-Дэвидской декларации: не рассматривать США в качестве потенциального противника, вести дружбу и партнерство, основанные на взаимном доверии, уважении и общей приверженности демократии и экономической свободе.

Именно благодаря Кэмп-Дэвидской декларации, Москва не чувствовала себя проигравшей стороной в Третьей мировой холодной войне. Поскольку не была подвержена правоограничениям, налагаемым международным сообществом на проигравшее войну агрессивное государство.

Остававшаяся во власти со времен существования бывшего СССР, корпорация спецслужб и бандитов осторожно маскируя свои реваншистские планы и намерения, играя роль демократов, под прикрытием формально демократической конституции и законов, сначала обогатилась за счет оболваненного Запада и своих покорных соотечественников, а затем приступила к геополитическому реваншизму.

К величайшему сожалению, советники президентов США, Великобритании и Франции – стран-членов Совбеза ООН с правом вето, несущих особую ответственность за поддержание миропорядка во всем мире, не исследовали на надлежащем уровне РФ и ее общество.

Они самонадеянно и вероятно умышленно, вопреки собственным интересам и безопасности, под влиянием мифа полезных идиотов Запада  «о конце истории» проигнорировали  фактор геополитического реваншизма Москвы за поражение империи зла в 3-й мировой холодной войне.

Следующий безумный шаг со стороны коллективного Запада, это предложение Украине, Беларуси и Казахстану – отдать свой ядерный потенциал своему экзистенциальному врагу Москве под гарантии территориальной целостности и политического суверенитета, закрепленными Будапештским меморандумом, оказавшимися иллюзорными.

Через год, после возникновения новорощенной псевдодемократической РФ,   21 марта 1992 года прошёл референдум о статусе Республики Татарстан. На вопрос: «Согласны ли Вы, что Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с РФ и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?», — ответили положительно 61,4% проголосовавших. 22 мая было принято Постановление Верховного Совета о статусе Татарстана как суверенного государства. Однако, путь к освобождению Татарстана от диктата Москвы, был заблокирован силовым путем.

Две российско-чеченские войны с 1994 года по н. в.: Чеченская республика Ичкерия временно оккупирована Москвой. В ходе целенаправленного геноцида чеченского народа российско-фашистскими захватчиками на территории Ичкерии уничтожено более 300000 мирных чеченцев.

Российско-чеченские войны 90-х – 2000-х годов убедительно доказали всему миру, что нынешняя Московия – худшая, более опасная и агрессивная империя зла, чем все ее предыдущие предшественницы. Но Запад старался этого не замечать. Лишь временами как надутая жаба, Запад надувал пузыри озабоченности.

Параллельно Москва участвовала в российско-молдавской войне и в других агрессивных войнах:

– российско-грузинская война (08.08.2008 и по н. в.);

– российско-украинская война (20.02.2014 и по н. в.);

– российско-сирийская война (2015 и по н. в.);

– военное участие Москвы в Ливии, в Южном Судане и в Центральной африканской республике.

Запад намеренно не замечал, что на стратегическом уровне вместе с данными войнами, с 20 февраля 2014 года Москва начала Четвертую мировую гибридную войну против Запада в качестве акта геополитического реваншизма за поражение бывшего СССР в Третьей мировой холодной войне. Продолжая покупать у РФ газ, нефть и прочие полезные ископаемые, Запад сам был главным спонсором этой войны против себя и своих ценностей.

Лишь 24 февраля 2022 полномасштабное вторжение Москвы в Украину поставило все вещи на свои места со всей однозначностью. Запад наконец-то почувствовал реальную угрозу собственному существованию.  А т. н. «россия» вошла в свое естественное состояние, окончательно сняв с себя маскировку демократии.

Не говоря о том, что после начала новой гонки вооружений со стороны Москвы, в течение последних 20-ти лет США в одностороннем порядке были вынуждены выйти из целого ряда международных соглашений - по ПРО, ДРСМД, открытому небу, ядерной программе Ирана и пр.

Выводы

Коллективный Запад и РФ (Московия) – исторические враги, они не могут существовать вместе на одной планете: история 16 – 20 веков, показывает, что российская империя, или ее последыш СССР, могут существовать когда Коллективный Запад раздроблен, с частью стран находившихся под российской, а затем и советской оккупацией, через установленных Кремлем коллаборационных марионеточных правительств, действовавших с т. н. «россией» против свободных западных стран.

РФ является нелегитимным и незаконным фашистским империалистическим государственным образованием, продуктом полураспада бывшего СССР, аналогичного нелегитимного и незаконного империалистического государственного образования, возникшего в результате госпереворота 1917 года, без необходимых на то оснований, самопровозгласив себя государством-правопреемником и государством-продолжателем бывшего СССР.

Предшественница современной РФ и распавшегося СССР распавшаяся российская империя, аналогичное незаконное империалистическое государственное образование: все эти империалистические образования держались, а современная РФ продолжает держаться на тотальном терроре, страхе и насилии, фашизме и сфальсифицированной истории: от захватов чужих территорий и уничтожения их населяющих коренных народов под легендой «собирания земель русских» до попыток уничтожения Украины и украинского народа, захвата суверенных украинских земель под легендами  «денацификации» и «демилитаризации».

РФ имеет в своих международных границах и в зонах российской оккупации колонии, в которых варварскими террористическими способами она уничтожила  огромное количество народов, языков, культур, традиций и продолжает осуществлять свой варварский фашистский эксперимент, реализуя политику тотального террора, геноцида и этноцида против находящихся под ее контролем коренных народов, лишая их национального самосознания и неотъемлемых прав на национальную самоидентичность и самоопределение, насильственно обращая их в обезличенную безнациональную массу «русских».

По причине нелегитимного создания РФ стала империей мирового зла, осью родственных диктаторских террористических фашистских режимов, которая не может быть иной, она де-факто находится в состоянии латентного распада, и специально держится на внутреннем терроре, реваншистской, экспансионистской внешней политике захвата чужих территорий с одной очевидной целью – лишь бы не «потерять» захваченное.

Четвертая мировая гибридная война Москвы против Запада, является основной неотъемлемой частью российской внутренней и внешней политики, без ведения которой РФ лишится смысла своего существования.

США, Коллективный Запад, Украина как часть Коллективного Запада и другие заинтересованные страны должны:

1) предпринять исчерпывающие усилия по ликвидации т. н. «россии» после ее экзистенциального поражения в Четвертой мировой гибридной войне как субъекта международного права;

2) обеспечить неповторение преступлений российского империализма в будущем.

Для решения этих исторических задач, уже сейчас необходимо внести на рассмотрение внеочередной сессии ООН Проект Резолюции ГА ООН «О создании специального международного уголовного трибунала по бывшему СССР» по аналогии с трибуналом по бывшей Югославии, чтобы осудить преступления московского империализма за планирование, подготовку, развязывание и ведение агрессивных войн Москвой против стран постсоветского пространства и не только.

А далее, реализация программы 7-д: деимпериализация, дефашизация, декоммунизация, денуклеаризация, демилитаризация, депутинизация и дедебилизация построссийского пространства.

Пока что парламенты стран Коллективного Запада должны продолжить называть вещи своими именами – практику признания РФ террористическим государством и одновременно государством-спонсором терроризма. Помимо этих признаний, необходимо официально признать РФ фашистским государством и факт того, что с 20 февраля 2014 года РФ ведет против Коллективного Запада Четвертую мировую гибридную войну в качестве акта геополитического реваншизма и экспансионизма за поражение бывшего СССР в Третьей мировой холодной войне. Нужно просто заставить себя выполнить свою великую историческую миссию.

Кэмп-Дэвидская трагедия миллионов, больше никогда не должна повториться.

Оригинал