Антон Коломицын: Как победить Зомбиленд

Итак, для начала - что такое Зомбиленд?

Это старая сухопутная империя, основанная на Цезаропапизме, а в последнее столетие - и на тотальной обработке сознания специально для этого разработанными и разрабатываемыми методами и методиками.

В целом - Система Управления Мордором представляет собой гипер-централизованную Систему с одним главным Центром (Кремль - Лубянка) в центре Москвы - метрополии империи.

От главного центра отходят очень жёсткие нити управления к каждому из "региональных Центров", при том, что между собой "региональные центры" практически не связаны, всё взаимодействие происходит через Москву, через Главный Центр.

По сути - это чистая имперская схема управления. Но это и империя, а империей император и верхушка могут управлять только централизованно, иначе империя мгновенно распадётся. Это единственно возможная в Мордоре Система управления.

И всё население Зомбиленда, после прохождения через специальную Систему Зомбирования (т.н. Систему Образования населения) - воспитывается и готовится к жизни именно в условиях Системы Мордора, и к её поддержанию, обеспечению и "защите её интересов". Более - ни к чему!

Соответственно, в этих условиях становится критически важной - Система управления таким обществом. Поскольку в специальной Системе Зомбирования в Мордоре Человека лишают собственного "Я"(другими словами - Мышления (а Мышление Человека может быть только Критическим!) - он становится Абсолютно управляемым. И все прошедшие через Систему приобретают определенное стандартизированное мышление.

Именно поэтому прохождение через Систему Зомбирования является строго обязательным!

Следовательно, управлять таким обществом возможно, опять же, только с помощью специализированной Системы Управления, рассчитанной на отсутствие Мышления и самоосознание Себя как части Системы, в которой нет места "Я"(и всему что с ним связано - инициативы, логики и критического анализа, и т.д.). В этой Системе все, кто её населяет, ощущают свою принадлежность к некоему "МЫ", в котором их "Я" полностью растворяется.

Системы такого типа являются Абсолютно управляемыми, но в то же время - предельно уязвимыми, как и любая другая гипер-централизованная Система.

Уязвимость их заключается именно в их жёсткой централизации.

Стоит разрушить Центры Управления - и зомбированное общество, которое способно функционировать только под управлением этих Центров - превратится в слепое неуправляемое стадо, не способное ни к какому сопротивлению.

Если вы проанализируете действия Зомбиленда в самые первые дни вторжения, то заметите некоторые закономерности.

Первые удары были нанесены по:

Телецентрам и Телебашням, узлам связи, центрам СБУ и ГУР, административным зданиям, и так далее... В самые первые дни.

О чём это говорит?

Во первых, о идиотизме зомби из Зомбиленда. Которые полагают, что за пределами их Системы, весь остальной Мир (и Украина тем более, но в этом они просчитались, за 30 лет без централизованных Систем Зомбирования и Управления в Украине успело вырасти целое поколение Свободных Людей) - устроен примерно так же, как и их Мордор, и так же, соответственно, и управляется.

Второй вывод является более важным и интересным.

Дело в том, что при разработке стратегии и тактики (особенно при планировании имперских завоеваний), вы стараетесь исходить из того, чтобы минимальными усилиями разрушить "противной стороне" систему управления. Естественно, стратеги и тактики Зомбиленда исходят из того, что явилось бы убийственным и разрушило бы всю Их собственную Систему. Это - логично! Тем более, если они пребывают в уверенности, что у "противной стороны" Система устроена примерно так же, как и у них самих.

И отсюда можно сделать простой и логичный вывод. О том, что если применить эту же тактику в отношении Системы Зомбиленда, то Победа над ним - будет гарантирована.

Для этого нужно просто знать и понимать, как устроена и как работает Система Управления Мордором.

Из чего состоит система управления в БНР? Ровно из того же, из чего состоит система управления в любом другом "регионе" империи.

Состоит она из следующих важнейших элементов.

1) Регионального управления ФСБ.

Соответственно - к нему относятся управление Спецсвязи, части спецназа ФСБ, части ИПСО и т.д.

2) Региональное управление МЧС. ‌‌Оно управляет всеми действиями во время любых ЧС, складами МЧС, а также, что важно - специальной Системой Оповещения Населения.

3) Телецентр, центр Радиовещания и Телебашня - обеспечивают управление населением и его действиями. Также там находится оборудование для обеспечения цифрового вещания, куда сигнал поступает из Москвы по кабелю и через спутник.

4) Управление МВД. Обеспечивает работу Системы Управления и послушание населения, а также осуществляет надзор за дорожным движением и оборотом оружия в "мирное" время.

5) Военная Комендатура и Военный Комиссариат - обеспечивают "порядок" во взаимодействии "гражданской" части Системы с "военной" её частью, а также могут брать на себя функции управления городом и областью в "военное время".

6) "Региональная Администрация", обеспечивающая управление"гражданской" частью Системы. В её случае достаточно уничтожения Гаража Администрации, центра связи и АТС.

Это - основные Центры БНР.

Они находятся в известных местах, координаты известны.

Кроме того, обязательно должны быть перерезаны линии кабельной связи "регионального Центра" с Москвой.

Объекты на линии, такие как НУПы, ОУПы, ЛАЗы - тоже известны и легко выводятся из строя.

Вспомогательные центры.

7) Энергетическая и транспортная инфраструктура. Здесь достаточно выведения из строя зданий Управления, а также нескольких узловых крупных трансформаторных подстанций, через которые электричество непосредственно поступает городу и области. Это частично обесточит и военных, так готовность их дизельных подстанций, как правило оставляет желать лучшего.

Также - здания Управления РЖД и управления Транспорта и Авиации.

Без них Система не сможет осуществлять управление железной дорогой, наземным и воздушным транспортом.

Дополнительно - шоссейные и ЖД мосты на трассе в сторону Москвы.

Таким образом, Систему Управления в БНР возможно почти мгновенно разрушить и парализовать точечным, "хирургическим" воздействием на Ключевые Центры. Это поможет избежать массового убийства населения, или эффектных ударов по нефтебазам и ТЭЦ. Не стоит разрушать ТЭЦ, которую трудно потом будет восстановить, если можно разрушить ТП, которую можно будет восстановить довольно быстро. Кроме того, после занятия территории, не будет сильного недовольства населения БНР ввиду того, что им зимой придется пользоваться буржуйками и свечами. Создавать разруху - это удел Орды, а Свободный Мир не будет устраивать Геноцид там, где его можно избежать.

Гораздо эффективнее уничтожить Центры, без которых вся Система не сможет функционировать, чем наносить удары по военным заводам и т.д.

А когда Система Управления БНР будет разрушена, то захват территории войсками уже не будет архисложной задачей.

И так устроена Система в каждом из "регионов" Мордора. И так же она управляется.

Следовательно, этот рецепт разрушения Системы - универсален!

Евразия будет Свободной ✌️